Информационный портал

Литература

Литература

Что может быть лучше, чем уютный вечер под одеялом с кружкой горячего чая и прекрасной книжкой в руках? Пожалуй, ничего, ведь литература - одно из немногих развлечений, способное вызвать тысячи эмоций одновременно, даже у самого скупого на чувства человека.

Огромное количество книг уже написано и будет написано в будущем, ведь тяга к чтению прочно закрепилась в сознании любого человека. Открывая книгу, можно уйти от будничной суеты и большого числа проблем, можно побывать в далеких странах и поучаствовать в захватывающем приключении с пиратами или космическими монстрами! Не зря многие называют литературу настоящим спасителем, который никогда не бросит и всегда придет на помощь, если вдруг внезапно в жизни нависли темные тучи.

Книги помогают саморазвиваться, открывать в человеке то, что было спрятано, и улучшают его язык. "Человек перестает мыслить, когда перестает читать", - сказал Дени Дидро и, как нельзя лучше, передал мощный посыл человечеству, чтобы они не забывали открывать книги.

В настоящее время существует множество жанров и авторов, и среди огромных книжных полок в магазине можно найти хотя бы одну "единственную" книгу. Нельзя заставлять себя читать, нужно посвящать время лишь тем книгам, которые действительно вызывают интерес!