Информационный портал

Фотография

Фотография

Фотография появилась относительно недавно, всего около ста пятидесяти лет назад, но уже успела обрести огромную популярность. Потому что это память. Не всегда можно сохранить в собственных воспоминаниях каждый момент жизненного пути в мельчайших деталей, а фотография отлично справляется с этой задачей и показывает человеку, каким он был пять - десять -двадцать лет назад.

Первоначально единственной функцией фотографии - была память, а затем она стала искусством. Люди начали создавать настоящие полотна с пейзажами и портретами, любоваться которыми можно было целыми часами. Фотографы начали ездить по разным уголкам мира с волшебной коробочкой под названием "камера" и делать удивительные кадры, которые поражали воображение. Их снимки с потрясающей достоверностью могли показать оромных львов, высокие горы и водопады, невероятные красоты снежных полей людям, которые бы никогда в жизни не смогли себе позволить выехать за пределы своего города. А теперь они смогли увидеть всё собственными глазами!

В настоящее время фотоаппараты стали более распространены, и фотография немного потеряла своё свойство редкости, но многие фотографы до сих пор делают кадры, которые способны удивить, напугать и вызвать восторг!