Информационный портал

Изобразительное искусство

Изобразительное искусство

Рисованием человек начинает заниматься еще в детском садике или дома на родительских обоях, но чем старше он становится, тем лучше получаются его творческие работы. И тогда он начинает гордо говорить, что занимается Изобразительным искусством. Человек может изобразить все, что захочет: пейзаж, портрет лучшего друга или собаки, прекрасный натюрморт и многое-многое другое.

С древних времен люди стремились запечатлеть окружающую их действительность.Все началось с наскальной живописи и первых рисунков в пещерах на территории современной Франции, затем портреты в древнем Египте, Греции и Риме, потрясающие восточные рисунки в Китае. Именно эти шедевры помогают ученым исследовать прошлое и понимать уклад жизни далеких предков человека.

Но не только в науке полезно изобразительное искусство, оно помогает человеку погрузится в новый неповторимый мир, отвлечь от суровой реальности, развеять хандру, развеселить его или, наоборот, заставить задуматься о чем-то глубоком и духовном. А также оно является главным источником для саморазвития, что в современные дни просто необходимо.

Многие люди увлекаются рисованием, тем самым развивая изобразительное искусство в новых направлениях и помогая остальному населению находить прекрасное в окружающем нас мире! И это замечательно!