Информационный портал

Футбол

Футбол

Футбол - это вид спорта с участием 2-х команд (7-11 игроков в каждой), где цель игры попасть мечем в ворота команды соперника ударом ноги или головой. Та команда, которая забьет в ворота противника наибольшее количество голов и будет считаться победителем в игре. На данный период времени футбол, один из самых популярных и массовых видов спорта в мире.

Правила игры
Матч - отдельно взятая игра между двумя командами. Длительность игры два тайма по сорок пять минут каждый. Перерыв между таймами длится до 15 мин. По истечению перерыва команды меняются сторонами на поле.

Игровое поле обычно представляет из себя травяное покрытие, иногда покрытие может быть синтетическим. В каждой команде есть голкипер (вратарь), задача которого защищать ворота своей команды от попадания в них меча. Вратарь единственный член команды, который может использовать руки при взаимодействии с мечом.

Другие игроки так же играют определенную роль в зависимости от их расположения на поле.

Защитники обычно располагаются на своей половине игрового поля, их задача оказать сопротивление игрокам противоположной команды и не дать провести удар по воротам.
Полузащитники находятся посередине поля и выполняют роль поддержки защитникам или нападающим игрокам.
Нападающие предпринимают попытки забить мяч в ворота соперника, из-за их удобного расположения.